Sabacheira-1-2-Amoreira.
Tancos-1-2-J.C.Ulme. (João António 2)
Alcanhões-4-0-Vale Cavalos.
Rio de Moinhos-0-1-Carregueira.
Olival-4-3-Pombalinho.
segunda-feira, 28 de janeiro de 2008
sábado, 26 de janeiro de 2008
16ª Jornada: Tancos-1-2-J.C.Ulme
A nossa equipa alinhou com:
João Paulo; Ferrão, João Carlos, Guia e Xizé; Ricardo Neto, Ronaldo e João António (cap.); Igor, Moreira e Ricardo Borges.
Jogaram ainda: Fábio e Luís Rosa.
Treinador: Luís Rosa.
Massagista: Isidro.
João Paulo; Ferrão, João Carlos, Guia e Xizé; Ricardo Neto, Ronaldo e João António (cap.); Igor, Moreira e Ricardo Borges.
Jogaram ainda: Fábio e Luís Rosa.
Treinador: Luís Rosa.
Massagista: Isidro.
Etiquetas:
Crónicas de jogos
sexta-feira, 25 de janeiro de 2008
Lista de melhores marcadores - Troféu Prof. Gameiro
Após a realização da 15ª Jornada está assim ordenada a tabela dos melhores marcadores do Campeonato Distrital de Futebol 11 2007/2008 do INATEL, Delegação de Santarém:
15 Golos
Lino Manuel Oliveira Lopes - Paço dos Negros
14 Golos
Wilson Fábio Bertoli - Santa Justa
Paulo Jorge Cardoso - Vale da Pedra
13 Golos
Mário Jorge Salgueiro Rodrigues - Sentieiras
11 Golos
André F. C. Leitão - Casais Revelhos
Tiago Filipe Lopes - Esparteiros
10 Golos
Alenilson Francisco Silva - Almoster
António Manuel Cravo Santos - Amoreira
9 Golos
Luis António Cruz Barão - Alvega
Ricardo Filipe Sousa C. S. Gomes - Amoreira
Daniel Mendes Gonçalves - Azambujeira
José Miguel Gaspar Tadeia - Azervadinha
Bruno Vicente Ribeiro - Erra
Carlos M. Evangelista - Malhada Alta
Guilherme Filipe Oliveira - Paço dos Negros
Carlos André Gameiro - Raposa
José Fernando Faria S. Ferreira - Rebocho
8 Golos
João Luís Silva Cravo - Alencalense
Luciano Fernandes dos Santos - Arrouquelas
Samuel Adérito Cruz - Azambujeira
Rui Carlos Martins - Carapuções
Sérgio Paulo Ruivo Singéis - Carregueira
Nuno Ricardo Matos Rodrigues - Envendos
André Vicente Forca - Erra
Eduardo José Rosalino - Erra
João Paulo Rodrigues - Esparteiros
Jorge Frederico C. S. Arsénio Mauricio - Fazendas Figueiras
Daniel João Gaspar Aparicio - Sentieiras
António Manuel Calado Pereira - Vilanovense
15 Golos
Lino Manuel Oliveira Lopes - Paço dos Negros
14 Golos
Wilson Fábio Bertoli - Santa Justa
Paulo Jorge Cardoso - Vale da Pedra
13 Golos
Mário Jorge Salgueiro Rodrigues - Sentieiras
11 Golos
André F. C. Leitão - Casais Revelhos
Tiago Filipe Lopes - Esparteiros
10 Golos
Alenilson Francisco Silva - Almoster
António Manuel Cravo Santos - Amoreira
9 Golos
Luis António Cruz Barão - Alvega
Ricardo Filipe Sousa C. S. Gomes - Amoreira
Daniel Mendes Gonçalves - Azambujeira
José Miguel Gaspar Tadeia - Azervadinha
Bruno Vicente Ribeiro - Erra
Carlos M. Evangelista - Malhada Alta
Guilherme Filipe Oliveira - Paço dos Negros
Carlos André Gameiro - Raposa
José Fernando Faria S. Ferreira - Rebocho
8 Golos
João Luís Silva Cravo - Alencalense
Luciano Fernandes dos Santos - Arrouquelas
Samuel Adérito Cruz - Azambujeira
Rui Carlos Martins - Carapuções
Sérgio Paulo Ruivo Singéis - Carregueira
Nuno Ricardo Matos Rodrigues - Envendos
André Vicente Forca - Erra
Eduardo José Rosalino - Erra
João Paulo Rodrigues - Esparteiros
Jorge Frederico C. S. Arsénio Mauricio - Fazendas Figueiras
Daniel João Gaspar Aparicio - Sentieiras
António Manuel Calado Pereira - Vilanovense
Etiquetas:
Diversos
segunda-feira, 21 de janeiro de 2008
Resultados completos da 15ª Jornada do Campeonato Distrital do Inatel Série B
Amoreira-5-0-Tancos.
J.C.Ulme-2-1-Alcanhões. (Ricardo Borges, João António)
Carregueira-2-0-Sabacheira.
Vale Cavalos-0-1-Olival.
Pombalinho-2-2-Rio de Moinhos.
J.C.Ulme-2-1-Alcanhões. (Ricardo Borges, João António)
Carregueira-2-0-Sabacheira.
Vale Cavalos-0-1-Olival.
Pombalinho-2-2-Rio de Moinhos.
Etiquetas:
Resultados
15ª Jornada: J.C.Ulme-2-1-Alcanhões
A nossa equipa alinhou com:
João Paulo; Ferrão, João Carlos, Joca e Luís Lopes; Pedro Justino, Ronaldo e João António (cap.); Igor, Moreira e Ricardo Borges.
Jogaram ainda: Ricardo Neto, Guia e Balhé.
Suplente não utilizado: André.
Treinador: Luís Rosa.
Massagista: Isidro.
João Paulo; Ferrão, João Carlos, Joca e Luís Lopes; Pedro Justino, Ronaldo e João António (cap.); Igor, Moreira e Ricardo Borges.
Jogaram ainda: Ricardo Neto, Guia e Balhé.
Suplente não utilizado: André.
Treinador: Luís Rosa.
Massagista: Isidro.
Etiquetas:
Crónicas de jogos
domingo, 13 de janeiro de 2008
Resultados completos da 14ª Jornada do Campeonato Distrital do Inatel Série B
J.C.Ulme-0-4-Amoreira.
Alcanhões-1-1-Olival.
Rio de Moinhos-*-*-Vale Cavalos.
Tancos-2-4-Carregueira.
Sabacheira-0-2-Pombalinho.
*-O jogo não terminou devido ao mau tempo. Resultado na altura era de 1-0.
Alcanhões-1-1-Olival.
Rio de Moinhos-*-*-Vale Cavalos.
Tancos-2-4-Carregueira.
Sabacheira-0-2-Pombalinho.
*-O jogo não terminou devido ao mau tempo. Resultado na altura era de 1-0.
Etiquetas:
Resultados
14ª Jornada: J.C.Ulme-0-4-Amoreira
A nossa equipa alinhou com:
João Paulo; Ferrão, João Carlos, Guia e Luís Lopes; Ricardo Neto, Ricardo Borges e Ronaldo; João António (cap.), Xizé e André.
Jogaram ainda: Moreira, Igor e Fábio.
Treinador: Luís Rosa.
Massagista: Isidro.
João Paulo; Ferrão, João Carlos, Guia e Luís Lopes; Ricardo Neto, Ricardo Borges e Ronaldo; João António (cap.), Xizé e André.
Jogaram ainda: Moreira, Igor e Fábio.
Treinador: Luís Rosa.
Massagista: Isidro.
Etiquetas:
Crónicas de jogos
terça-feira, 8 de janeiro de 2008
Resultados completos da 13ª Jornada do Campeonato Distrital do Inatel Série B
Amoreira-4-0-Alcanhões.
Carregueira-3-2-J.C.Ulme. (Ricardo Neto, Ronaldo)
Olival-0-2-Rio de Moinhos.
Vale Cavalos-5-2-Sabacheira.
Pombalinho-2-1-Tancos.
Carregueira-3-2-J.C.Ulme. (Ricardo Neto, Ronaldo)
Olival-0-2-Rio de Moinhos.
Vale Cavalos-5-2-Sabacheira.
Pombalinho-2-1-Tancos.
Etiquetas:
Resultados
domingo, 6 de janeiro de 2008
13ª Jornada: Carregueira-3-2-J.C.Ulme
A nossa equipa alinhou com:
João Paulo; Luís Lopes, Joca, Guia e Orlando; Pedro Justino, Ricardo Neto, João Carlos; João António (cap.), Ronaldo e Ricardo Borges.
Jogaram ainda: Balhé, Ferrão, Moreira, Xizé e Igor.
Suplente não utilizado: André.
Treinador: Luís Rosa.
Massagista: Isidro.
João Paulo; Luís Lopes, Joca, Guia e Orlando; Pedro Justino, Ricardo Neto, João Carlos; João António (cap.), Ronaldo e Ricardo Borges.
Jogaram ainda: Balhé, Ferrão, Moreira, Xizé e Igor.
Suplente não utilizado: André.
Treinador: Luís Rosa.
Massagista: Isidro.
Etiquetas:
Crónicas de jogos
Subscrever:
Mensagens (Atom)