quarta-feira, 27 de abril de 2011
Taça Fundação Inatel - Finais - Série 1 e Série 2
Etiquetas:
Diversos
segunda-feira, 25 de abril de 2011
Taça Fundação Inatel - Meias Finais - Série 1 e Série 2
Realizaram-se hoje os jogos das meias-finais da Taça Fundação Inatel, Agência de Santarém com os seguintes resultados:
Série 1:
Almoster 2 - 0 Paço dos Negros
Benfica do Ribatejo 4 - 2 Carapuções
Série 2:
Arreciadas 2 - 2 (2-3 g.p.) Fajardense
Bairrense 1 - 0 Arrouquelas
No próximo dia 1 de Maio realizam-se as finais da competição (Série 2 de manhã e Série 1 de tarde) no Estádio Municipal do Cartaxo:
Série 1:
Almoster - Benfica do Ribatejo
Série 2:
Fajardense - Bairrense
Etiquetas:
Resultados
sábado, 23 de abril de 2011
Taça Fundação Inatel - Quartos de Final - Série 1 e Série 2
Disputaram-se no último Domingo os jogos dos Quartos de Final da Taça Fundação Inatel, Agência de Santarém, com os seguintes resultados:
Série 1:
Paço dos Negros 2 - 0 Sentieiras
Benfica do Ribatejo 2 - 2 (4-3 g.p.) Alvega
Almoster 2 - 0 Montinhos dos Pegos
Carapuções 1 - 1 (5-4 g.p.) Tigres do Cartaxo
Série 2:
Arreciadas 1 - 1 (5-3 g.p.) Olival
Raposense 1 - 2 - Arrouquelas
Fajardense 2 - 1 Ereira
Bairrense 1 - 1 (4-3 g.p.) Rebocho
As Meias Finais realizam-se Segunda Feira, dia 25 de Abril (Feriado Nacional), a partir das 16h. Serão os seguintes jogos:
Série 1:
Almoster - Paço dos Negros
Benfica do Ribatejo - Carapuções
Série 2:
Bairrense - Arrouquelas
Arreciadas - Fajardense
Relembramos que as Finais realizam-se no próximo dia 1 de Maio, no Estádio Municipal do Cartaxo, estando responsável pela organização o Grupo Desportivo da Ereira.
Etiquetas:
Resultados
quarta-feira, 13 de abril de 2011
Classificação Final - Série 2 - Grupo C2
Classificação Final (Série 2 - Grupo C)
Estatisticas Totais (1ª e 2ª Fase):
- 20 Jogos (1 Vitória, 8 Empates e 11 Derrotas)
- 19 Golos Marcados (Sérgio 5, Diogo 4, Luís Domingos, Brunito, Silvério e Rui Miguel todos com 2, Espadinha e Ricardo com 1)
- 39 Golos Sofridos (Moreira 33, Kartashu 6)
- 7,5 Pontos na Disciplina (6º Lugar no final da 2ª Fase num universo de 58 equipas)
- 21 Cartões Amarelos e 2 Cartões Vermelhos
- Maior Vitória (JC Ulme 5-2 Tancos)
- Maior Derrota (JC Ulme 0-4 Alvitejo; Valcavalense 4-0 JC Ulme)
Infelizmente esta não foi uma boa campanha desportiva pelos mais diversos motivos, ficamos muito aquém das expectativas. Esperamos que os erros cometidos possam servir de exemplo para na próxima época voltarmos em força para mais um campeonato. A todos aqueles que contribuiram durante a época, jogadores, treinadores, massagista, delegado, seguranças, adeptos, colaboradores que nos ajudaram no bar, a marcar o campo, em festas e convivios, à Junta de Freguesia de Ulme, à Câmara Municipal da Chamusca, à Casulme, à Sociedade Recreativa Ulmense, ao Talho de Ulme, à loja do Mário, à Padaria Gaudêncio, ao Raposo, à Oficina do Duarte, ao João Lourenço, o nosso Muito Obrigado. Se nos esqueçemos de agradecer a alguém, as nossas desculpas.
Etiquetas:
Classificaçoes
domingo, 10 de abril de 2011
Resultados 10ª Jornada Taça Fundação Inatel - Série 2 - Grupo C2
J.C. Ulme - 0 - 2 - Raposa
Outro Resultado:
Alvitejo - 2-3 - Juve S.Domingos
Carregueirense folgou
Carregueirense folgou
A nossa equipa alinhou com:
Moreira; Renato, Hugo Guia, Ricardo e Igor; Luís Domingos, André e Telmo, Rui Miguel, Diogo e Silvério.
Jogaram ainda: Sérgio, Rogério, Sá e Espadinha.
Treinador: João António
Treinador Adjunto: Luís Filipe
Delegado: Julião
Massagista: Isidro
VETERANOS:
J.C. Ulme - 1 - 5 - Lapas
Etiquetas:
Crónicas de jogos
quinta-feira, 7 de abril de 2011
Taça Fundação Inatel - Série 2 - Grupo C (10ª Jornada) e Jogo de Veteranos
Outro Jogo:
C.C.D. "O Alvitejo" - G.D.C.R. Juve S.Domingos
Folga o G.D.U. Carregueirense
Classificação após a 9ª Jornada:
VETERANOS:
Etiquetas:
Classificaçoes,
jornadas,
Veteranos
domingo, 3 de abril de 2011
Resultados 9ª Jornada Taça Fundação Inatel - Série 2 - Grupo C2
Carregueirense - 3 - 2 - J.C. Ulme
(Rui Miguel, Silvério)
Outro Resultado:
Raposa - 3 - 1 - Alvitejo
Juve S.Domingos folgou
Juve S.Domingos folgou
A nossa equipa alinhou com:
Moreira; Renato, Hugo Guia, Sérgio e Igor; Luís Domingos, Ricardo e Telmo; Silvério, Rui Miguel e Diogo.
Jogaram ainda: Brunito, Sá e Nelson.
Treinador: João António
Treinador Adjunto: Luís Filipe
Delegado: Julião
Massagista: Isidro
Etiquetas:
Crónicas de jogos
Subscrever:
Mensagens (Atom)