quarta-feira, 30 de dezembro de 2009
Jogo de Preparação para a 2ª Fase
O Juventude Clube de Ulme aproveita para desejar um óptimo e feliz 2010 a todos os seus jogadores, directores, treinadores, colaboradores, associados, simpatizantes e patrocinadores.
Etiquetas:
jogo-treino
A Liga dos Últimos no Inatel
Afinal a Liga dos Últimos também vem ao 'nosso' Inatel...
Vilanovense - Valada (Grupo E - 1ª Fase) - 22 Novembro 2009
Vilanovense - Valada (Grupo E - 1ª Fase) - 22 Novembro 2009
Etiquetas:
Diversos
quarta-feira, 23 de dezembro de 2009
domingo, 20 de dezembro de 2009
Sorteio da Segunda Fase - Taça Fundação Inatel
Realizou se hoje em Santarém o sorteio da segunda fase da Taça Fundação Inatel. O Juventude Clube de Ulme ficou inserido no Grupo B da Série 2 juntamente com as seguintes equipas:
Água Travessa
Alcanhões
São Facundo
Vale das Mós
Vale de Cavalos
Começamos o campeonato em casa dia 10 de Janeiro jogando com a equipa de São Facundo.
Jogos do J.C. Ulme:
Alcanhões
São Facundo
Vale das Mós
Vale de Cavalos
Jogos do J.C. Ulme:
- J.C. Ulme - São Facundo (10 Janeiro 2010)
- Vale das Mós - J.C. Ulme (17 Janeiro 2010)
- J.C. Ulme - Vale de Cavalos (24 Janeiro 2010)
- Água Travessa - J.C. Ulme (31 Janeiro 2010)
- J.C. Ulme - Alcanhões (7 Fevereiro 2010)
- São Facundo - J.C. Ulme
- J.C. Ulme - Vale das Mós
- Vale de Cavalos - J.C. Ulme
- J.C. Ulme - Água Travessa
- Alcanhões - J.C. Ulme
Etiquetas:
Diversos
segunda-feira, 14 de dezembro de 2009
Demissão da equipa técnica
O Juventude Clube de Ulme vem por este meio informar que ontem, após o último jogo da primeira fase, a equipa técnica, composta pelo treinador Luís Rosa e o seu adjunto, Julião, apresentaram a sua renúncia aos respectivos cargos. Os motivos apresentados foram a ausência de resultados positivos, e o facto de com esta atitude, tentarem dar um safanão ao actual plantel, de forma a entrarmos na segunda fase com outro espírito e outra forma de estar. A direcção aceitou esta tomada de decisão, aproveitando esta paragem de campeonato para começar a definir a nova equipa técnica.
Aproveitamos para agradecer ao Luís todo o trabalho efectuado nas últimas nove ou dez épocas, sabendo que muito tempo pessoal e profissional ele disponibilizou em prol do nosso clube. A ele e ao Julião, desejamos todas as felicidades e o nosso muito obrigado.
Aproveitamos para agradecer ao Luís todo o trabalho efectuado nas últimas nove ou dez épocas, sabendo que muito tempo pessoal e profissional ele disponibilizou em prol do nosso clube. A ele e ao Julião, desejamos todas as felicidades e o nosso muito obrigado.
Etiquetas:
Diversos
domingo, 13 de dezembro de 2009
9ª Jornada Taça Fundação Inatel - 1ª Fase
J.C. Ulme - 0 - 2 - Paço dos Negros
Delegado: Rui Pedro.
Massagista: Isidro.
Equipas apuradas para a 2ª Fase (Série 1) :
A nossa equipa alinhou com:
Cartaxo; Renato, Hugo Guia, Possante e Espadinha; Ricardo (cap), Paleta e Luís Carlos; Telmo, Fábio e Diogo.
Jogaram ainda: Mota, João António, Sérgio e Igor.
Treinador: Luís Rosa.
Adjunto: Julião.Delegado: Rui Pedro.
Massagista: Isidro.
Restantes resultados da jornada:
- Parreira - 2 - 0 - Vale de Cavalos
- Juve S. Domingos - 1 - 0 - Marianos e Murta
- Benfica do Ribatejo - 4 - 1 - Forense
- Folgou o Granho
-------------------------------------------------------
Equipas apuradas para a 2ª Fase (Série 1) :
- A.D.C.R. Paço dos Negros
- C.F. Benfica do Ribatejo
- G.D.C.R. Juve S. Domingos
- G.D. Parreira
Equipas apuradas para a 2ª Fase (Série 2):
- A.D.C.R. Marianos e Murta
- G.D. Granho
- S.R. Valcavalense
- J.C. Ulme
- G.D. Forense
Etiquetas:
Crónicas de jogos
quinta-feira, 10 de dezembro de 2009
Taça Fundação Inatel - 1ª Fase Distrital - 9ª Jornada
Restantes Jogos:
- Benfica do Ribatejo - Forense
- Parreira - 2 - 0 - Vale de Cavalos
- Juve S. Domingos 1 - 0 - Marianos e Murta
- Folga o Granho
Etiquetas:
jornadas
Classificação 8ª Jornada
Etiquetas:
Resultados
domingo, 6 de dezembro de 2009
8ª Jornada Taça Fundação Inatel - 1ª Fase
Vale de Cavalos - 3 - 1 - J.C.Ulme
(Diogo)
A nossa equipa alinhou com:
Cartaxo; Luís Carlos, Possante, Hugo Guia e Espadinha; Ricardo (cap), Nelson e Paleta; João António, Mota e Diogo.
Jogaram ainda: Moreira, Renato, Telmo, Sérgio, Igor e Fábio.
Treinador: Luís Rosa.
Adjunto: Julião.
Delegado: Rui Pedro.
Massagista: Isidro.
Restantes resultados da jornada:
(Diogo)
A nossa equipa alinhou com:
Cartaxo; Luís Carlos, Possante, Hugo Guia e Espadinha; Ricardo (cap), Nelson e Paleta; João António, Mota e Diogo.
Jogaram ainda: Moreira, Renato, Telmo, Sérgio, Igor e Fábio.
Treinador: Luís Rosa.
Adjunto: Julião.
Delegado: Rui Pedro.
Massagista: Isidro.
Restantes resultados da jornada:
- Paço dos Negros - 3 - 1 - Juve S. Domingos
- Forense - 0 - 1 - Parreira
- Marianos e Murta - 2 - 1 - Granho
- Folgou o Benfica do Ribatejo
Etiquetas:
Crónicas de jogos
quarta-feira, 2 de dezembro de 2009
Taça Fundação Inatel - 1ª Fase Distrital - 8ª Jornada
Restantes jogos da 8ª jornada:
- Forense - Parreira
- Marianos e Murta - Granho
- Paço dos Negros - Juve S. Domingos
- Folga o Benfica do Ribatejo
Etiquetas:
jornadas
Subscrever:
Mensagens (Atom)